В частном доме старый водопровод на второй этаж еле дышит — напор слабый, зимой вода из крана на кухне едва течёт. Если поменять весь стояк с металла на ПНД, то не будет ли в пластике запаха? И главное — какой диаметр брать, чтобы давление поднять? Дом старый, двухэтажный, протяжённость стояка метров 7-8.
Менять обязательно, труба пнд 25 для водопровода прекрасно подойдет. Правда, конечно, стоит посмотреть на сертификаты, чтобы труба подходила для питьевой воды. Но, в целом, именно из-за ПНД переживать не стоит – у нас вся система из этой трубы, запаха нет, примесей в воде тоже. Чтобы проблем с давлением не было, смотрите трубу ПЭ100 с толщиной стенки 2,3 мм (SDR11) — она выдерживает давление до 16 атмосфер.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 754
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет